Диджитал Пульс: новости, инсайты, продуктовые обновления
Будьте в курсе последних событий в мире интернет-рекламы.
Фильтр по:
Продукты: Страны: Типы рекламы: Очистить все
Фильтр
Главная / GMP / Outcome Based Buying | В Display Video 360 появится оплата за результат

Outcome Based Buying | В Display Video 360 появится оплата за результат

Outcome Based Buying

В DV360 анонсирован запуск функционала, который обеспечит дополнительную гибкость в покупке медиа. Исторически в DV360 возможно было закупать медиа только по CPM модели, и это скоро изменится.

Что такое Outcome Based Buying?
Outcome Based Buying (покупка, основанная на результатах) позволяет пользователям DV360 оплачивать результаты (например, клики) вместо оплаты за показы (CPM). Платите теперь за те действия, которые вам интересны.

Что будет доступно в этом первом запуске OBB?
В DV360 можно будет покупать трафик по кликам, оптимизируя целевые клики Click Through Conversion (CTC), ориентируясь на целевые действия (CPA). Другие виды покупок, основанные на результатах, прорабатываются и будут выпущены позже.
Обратите внимание, что оптимизация целевых просмотров видео (VTC) в настоящее время недоступна для OBB.

Зачем использовать данный вид закупки медиа?
Для некоторых рекламодателей покупка, основанная на результатах, устраняет некоторые риски традиционной покупки по CPM модели. Платить нужно только тогда, когда был достигнут результат — клик, в этом случае. Это также может повысить эффективность кампаний, в которых конверсии по отношению к кликам (CTC) являются основным / единственным KPI.

Рассмотрим основные различия
Вы платите за клики, а не за показы и оптимизируетесь по целевым кликам (CTC). Некоторые функции, настройки, стратегии и источники ресурсов недоступны для OBB. Для текущей версии OBB алгоритм назначения ставок оптимизирует только по показателям CTC и создает отчеты по ним. В связи с этим, пожалуйста, убедитесь, что KPI ваших кампаний ориентированы на CTC и/или CPA.

Scroll To Top