Главная Mail.Ru: Когда важен охват
Реклама — главный инструмент торговли. Без продвижения товара потенциальные покупатели никогда не узнают о продукте и его преимуществах. Рекламой можно считать абсолютно все, где есть упоминание вашего продукта. Сарафанное радио, постер в кафе, баннер на сайте — все это реклама. Из всего этого многообразия самый эффективный способ добиться максимального охвата потенциальных покупателей — разместить рекламу в интернете. Здесь есть много форматов, мест и инструментов воздействовать на свою аудиторию и привлечь ее внимание. Это простой, недорогой и качественный способ.
Когда выбираете место для размещения рекламы надо учитывать:
- охват аудитории;
- внимание к рекламе;
- репутация ресурса;
- технические возможности.
Охват аудитории
Прежде чем размещать рекламу на сайте, необходимо узнать, сколько человек посещают этот интернет-ресурс. Другими словами, сколько человек и ваших потенциальных покупателей увидят вашу рекламу.
Самая популярная стартовая страница в Казахстане — главная Mail.Ru. Ежемесячно ее посещает 5,2 миллиона казахстанцев, а для 12% (более 600 тыс. казахстанцев) она является стартовой страницей в браузере.
Внимание к рекламе
Чтобы ваша реклама сработала эффективно, надо, чтобы пользователь обратил на нее внимание. Когда вы заходите на сайт, вы автоматически пропускаете мимо глаз большинство рекламных баннеров. Из-за своего количества на одной странице они создают рекламный рекламный шум.
На Главной странице Mail.Ru есть всего один рекламный баннер. Он занимает 17% от всей страницы, это второе место по размеру. Еще один плюс — страница статична, а это значит, что баннер всегда в зоне видимости.
Репутация ресурса
Когда выбираете ресурс, на котором будет ваша реклама, вы должны понимать, как ваши покупатели относятся к этому ресурсу, какой у него авторитет. Вы можете разместить рекламу своего товара на сайте с “желтой” славой, непроверенными данными и плохой репутацией. Но лояльность к вашему бренду будет падать.
На Mail.Ru размещают только проверенные новости с уникальным контентом. Это всегда интересные статьи, обновляемые каждый час. Люди приходят сюда за проверенной информацией и доверяют этому ресурсу.
Технические возможности
Тренд этого года — видеореклама. Люди все меньше читают и все больше смотрят видео. Но стоит помнить, что используя исключительно In-Stream форматы, вы теряете до 40% потенциальной аудитории. Поэтому лучшее решение для дополнительного охвата — видеобаннер.
Видеобаннер на Главной странице Mail.Ru выглядит очень нативно поэтому не раздражает пользователя. Время концентрации внимания у пользователя – 8 секунд (этот показательно снизился на 4 секунды за последние 2 года). Видеобаннер зациклен, так пользователь лучше запомнит ваш продукт, поскольку среднее время, проведенное на Главной Mail.Ru – 3 минуты.
Так же не стоит забывать о таргетингах, от стандартных полвозраст, до более 400 аудиторных таргетингов.
Это были наши советы, как оптимизировать рекламу. Если остались вопросы, пишите на info@admixer.kz или звоните по телефону +7 (727) 349 39 39.